Традиционно в начале учебного года в Тульской области проходит акция «Телефон доверия в каждом дневнике». Акция проводится в целях повышения информированности обучающихся образовательных организаций Тульской области о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи.

06 сентября 2023, 15:00

Сегодня, 6 сентября, старший преподаватель УМЦ ГОЧС ТО Елена Витальевна Волошкина, психолог ЧПСО ГУ МЧС России по Тульской области Софья Валентиновна Сокольникова, сотрудники ПСЧ-30 ЧПСО ФПС ГПУ ГУ МЧС России по Тульской области провели для ребят из МКОУ «Центр образования Акимо-Ильинский» открытый урок первой помощи.

01 сентября 2023, 12:43

В первый день учёбы во всех классах нашей школы прошёл классный час на тему «Урок безопасности». Ребятам еще раз напомнили основные правила санитарной, природной, технической, информационной безопасности, а также правила безопасности на воде, в лесу, на транспорте, на дороге, в общественных местах. Урок безопасности посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. После основной темы классные руководители озвучили общие организационные вопросы, касающиеся нового учебного года.

Август — последний месяц лета, за которым придет осень, а вместе с ней и новый учебный год. За этот месяц детям и родителям нужно не только хорошенько отдохнуть, то и подготовиться у трудовым будням и учебе.

15 мая на базе центра «Точка роста» в нашей школе прошёл круглый стол «Анализ работы за 2022-2023 учебный год. Планирование работы на 2023-2024 учебный год», посвящённый вопросам обучения с использованием цифрового оборудования Центра. Педагоги, работающие на базе центра «Точка роста» обсудили перспективы работы и планы на следующий учебный год, а также поделились с коллегами своими методическими наработками.