Сегодня в нашем центре естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» состоялось итоговое мероприятие, завершающее плодотворную и активную работу в 2023 – 2024 учебном году. Ребята из 8 и 9 классов нашей школы собрались в кабинете химии и биологии, где для них была организована интегрированная интеллектуальная игра «Своя игра». В игру были включены вопросы по естественнонаучным темам: по химии, биологии, географии.

В течение учебной недели с 22 по 27 апреля в нашей школе проходила Неделя биологии под девизом «Экология и Я» на базе центра естественнонаучной и технической направленностей «Точка роста». Предметные недели интересны школьникам, так как развивают их творческие способности, навыки и интерес к познанию, поэтому проведение предметных недель в нашей школе становится традиционным, вызывая повышенный интерес у ребят.

В нашем центре образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» ребята из старших классов приняли участие в обучающем мастер – классе «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности обучающихся».

По плану профориентационной работы в нашей школе постоянно проходят мероприятия, призванные подсказать будущим выпускникам, какую профессию выбрать и какие устремления стоит развивать, чтобы впереди их ждало только счастливое будущее. Профориентация обучающихся — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование».

Виртуальная экскурсия по Тульской области в центре «Точка роста» оказалась ярким событием для детей из пришкольного лагеря. Это было не просто путешествие, а настоящее приключение, позволившее юным участникам познакомиться с культурным и историческим наследием нашего прекрасного региона. Учитель физической культуры Сергей Павлович Чернышов рассказал ребятам о том, чем поистине может гордиться наша малая Родина - о Ясной Поляне, о Куликовом поле, о Дымковской игрушке, о тульском самоваре, прянике, Белёвской пастиле и многом многом другом.