• Мастер - класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности обучающихся»

В нашем центре образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» ребята из старших классов приняли участие в обучающем мастер – классе «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности обучающихся».
    Мастер - класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности обучающихся».

В ходе мероприятия учитель физики Шубчинский Сергей Николаевич провел для ребят мастер - класс по использованию оборудования центра «Точка роста» в проектной деятельности.

В ходе мастер - класса были рассмотрены вопросы, связанные с организацией исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования центра «Точка роста». Обучающиеся наблюдали за опытами по определению плотности, изучение корневой системы и листовой пластины, исследовали температуру нагревания , кипения и остывания воды с течением времени.

Учитель также провёл практикум по робототехнике, ознакомил ребят с функциями робота манипулятора.

Сегодня как никогда актуальными становятся слова Чарльза Дарвина: «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается  на происходящие изменения».

Именно поэтому мы стремимся показать детям, как быстро меняется мир науки и труда, и как важно уметь использовать все представленные возможности для достижения наилучших результатов!