• Неделя биологии в центре «Точка роста»

В течение учебной недели с 22 по 27 апреля в нашей школе проходила Неделя биологии под девизом «Экология и Я» на базе центра естественнонаучной и технической направленностей «Точка роста». Предметные недели интересны школьникам, так как развивают их творческие способности, навыки и интерес к познанию, поэтому проведение предметных недель в нашей школе становится традиционным, вызывая повышенный интерес у ребят.
    Неделя биологии в центре «Точка роста».
    Каждую предметную неделю ученики ждут с нетерпением и неподдельным интересом. Не стала исключением и неделя биологии.

При планировании недели были поставлены задачи: расширить кругозор учеников, дать возможность им почувствовать себя настоящими исследователями, учеными, экологами, развить интерес к более глубокому изучению биологии.

«Экология и Я» - под таким названием открыла неделю биологии выставка плакатов, газет и рисунков экологической направленности. В данной выставке приняли участие ребята 5 - 7 классов.

Под одноименным названием была проведена игра «Я это знаю и умею» на уроках в 8 классе, а также проведены практические уроки в 9 классе с использованием оборудования центра «Точка роста», на которых школьники с помощью микроскопа исследовали и сравнивали состав проточной воды и из лужи.

Главный результат проведения Недели - заинтересованность детей на уроках, эмоциональный подъем и сплочение внутри классов и взаимодействие между классами.