Сегодня ребята из нашей школы побывали в Тульском Государственном цирке и посетили цирковую программу «Салют Победы». «Салют Победы» — это уникальный патриотический спектакль в память о героях Великой Отечественной войны.

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

В эти дни наша страна отмечает праздник юности и энергии. 19 мая — День детских общественных организаций России. В Советском Союзе в этот день отмечался праздник пионерского движения — День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды.

В России 2024 год объявлен Годом семьи. В нашем центре образования постоянно проводятся различные мероприятия, призванные развить и укрепить в детях понятие семьи, родственного тепла и взаимоподдержки.

Это очень важный праздник, который напоминает нам о том, как важна семья в нашей жизни. С нашими дошколятами мы сегодня обсудили, что такое семья и почему она важна. Что семья - это люди, которые любят друг друга и заботятся о своих близких. По итогу беседы малыши нарисовали рисунки, на которых изобразили свою семью.