• Профориентация и самоопределение в центре "Точка роста"

По плану профориентационной работы в нашей школе постоянно проходят мероприятия, призванные подсказать будущим выпускникам, какую профессию выбрать и какие устремления стоит развивать, чтобы впереди их ждало только счастливое будущее. Профориентация обучающихся — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование».
    Профориентация и самоопределение в центре "Точка роста".
    Построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие. При этом профориентационная деятельность сегодня требует новых эффективных инструментов организации современного открытого образовательного пространства.

Наш центр «Точка роста» всегда открыт для будущего!

Сегодня студентки Узловского железнодорожного техникума - филиала ФГБОУ «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Архипова Елизавета и Наливайко Евгения побывали в нашей школе с профориентационной беседой и рассказали ребятам из 8 - 9 классов о том, как здорово и интересно учиться в Узловском железнодорожном техникуме.

После беседы девочки раздали ребятам брошюры о Техникуме, где содержится информация о учреждении образования, о специальностях, по которым ведется подготовка, а также о формах и сроках подачи документов на обучение.