Сегодня ребята из нашей школы побывали в Тульском Государственном цирке и посетили цирковую программу «Салют Победы». «Салют Победы» — это уникальный патриотический спектакль в память о героях Великой Отечественной войны.

19 мая в России — День детских общественных объединений. Директор нашего центра образования И.В. Шилкина, заместитель директора по безопасности образовательного процесса Е.В. Кошелев, советник директора по воспитанию Г.Ю. Воробей и ученики нашей школы — представители первичной организации «Движение первых» и «Орлята России» - — приняли участие в Фестивале детских общественных объединений, прошедшем в городе Узловая. В Год семьи он проходил под девизом «Счастье, семья, дружба - вот что детям нужно!».

Сегодня в городе Узловая прошли муниципальные соревнования «Школа безопасности» для учеников старших классов. Ребята познакомились с профессией спасателя и попробовали свои силы в 15 различных этапах. Они научились оказывать первую помощь, работать с пожарным оборудованием, ориентироваться на местности и многому другому.

14 мая в Год Семьи в МБОУ ДОД «ДДЮТ» города Узловая состоялся гала-концерт, посвященный чествованию победителей и призеров районного конкурса «Я - исследователь: семья и семейные ценности». Мероприятие состоялось в канун Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. В этом году Конкурс посвящён теме «Семья и семейные ценности».

Сегодня на базе МКОУ СОШ № 2 состоялся муниципальный детско - взрослый семинар для заместителей директоров по УВР «Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС третьего поколения».