В нашей школе состоялось важное профилактическое мероприятие. Дознаватель ОД ОМВД России по Тульской области по Узловскому району майор полиции Нелли Владиславовна Абиева провела с обучающимися 6 - 9 классов профилактическую беседу на тему противоправных действий, таких, как: - употребление алкоголя и ПАВ подростками; - о вреде курения, парения; - об ответственности за бесправное вождение авто - и мототранспорта несовершеннолетними; - об ответственности за совершение правонарушений.

10 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учеников начальных классов в Орлята России. Началась церемония с рассказа легенды об орлятах, главная фраза которой – «Не бойтесь трудностей. Дерзайте, пробуйте и помогайте друг другу!».

Сегодня ребята побывали у мемориала односельчанам - жителям села Ильинка, погибшим во время Великой Отечественной войны, где провели десант по очистке территории от листвы и веточек. В центре «Точка роста» ребята поучаствовали в мероприятии «Рубеж обороны», где учитель Сергей Павлович Чернышов показал им вооружение, награды, форму времён Великой Отечественной войны и солдатиков, представляющих разные виды войск. Также ребята поучаствовали в подготовке выступления кукольного театра - премьера постановки сказки «Три поросёнка» состоится в пятницу. Во время прогулки поучаствовали в «Часе здоровья» на спортивных тренажерах. Мы любим наш пришкольный лагерь!

31 октября 2023, 13:34

31 октября 2023 года В МКОУ "Центр образования Акимо-Ильинский" состоялся педагогический совет, посвященный вопросу снижения документарной нагрузки педагогических работников при реализации общеобразовательных программ.

Сегодня, 19 октября, библиотекарь ДК «Ильинка» Вера Борисовна Назарова провела для ребят из 5 - 9 классов час правового информирования. На мероприятии были затронуты вопросы прав и обязанностей детей и подростков, а также Вера Борисовна побеседовала с ребятами о вреде употребления курительных смесей - спайсов.