14 февраля 2023, 13:20

С 09 февраля по 13 февраля в Тульской области проходила акция, посвященная 119-летию подвига моряков броненосного крейсера 1 ранга «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» I Тихоокеанской эскадры Русского флота.

Сегодня, 10 февраля, обучающиеся 7 касса нашей школы в рамках Военно - патриотического марафона «Во Славу Отечества!» посетили Дворец детского (юношеского) творчества г. Узловая, где состоялась районная «Классная встреча» и выступление ансамбля «Крылатая гвардия».

9 февраля в нашем центре образования прошла общешкольная тренировка по эвакуации с участием обучающихся 1 - 9 классов, педагогов, классных руководителей и технических работников по действиям, предусмотренным в случае возникновения угрозы террористического акта и других чрезвычайных ситуаций в здание Дома Культуры с. Ильинка по адресу: ул. Центральная, д. 40.

03 февраля 2023, 13:48

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская битва. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

02 февраля 2023, 13:02

2 февраля в России - памятный день. Это День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.