• Школьная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку. Юные Дарвины»

По традиции в феврале в центре «Точка роста» нашей школы проходит школьная научная конференция. В 2024 году темой школьной научно – практической конференции стала «Первые шаги в науку. Юные Дарвины». Конференция приурочена ко Дню науки и технологий.
    Школьная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку. Юные Дарвины».
    В этот раз основной темой конференции стало развитие умственного потенциала младших школьников. В теоретической части старшие ребята рассказали ребятам, как важно постигать различные науки с самых ранних лет.

В практической части ребят ждал захватывающий шахматный турнир, организованный специально для первоклассников. Это событие стало уникальной возможностью для детей попробовать себя в увлекательном и стратегическом соединении умов.

Турнир был разделен на несколько этапов, чтобы обеспечить честные и интересные матчи. В начале каждой игры, ребята тщательно обдумывали свои ходы, глубоко погружаясь в мир стратегии. Во время взаимного противостояния, на их лицах сияли всевозможные выражения: от напряжения и сосредоточенности до радости и удовлетворения при удачных ходах.

Битва на шахматной доске не только способствовала развитию умственных навыков детей, но и укрепляла дружбу и взаимопонимание между участниками. Первоклассники с радостью обменивались тактиками и советами, а также поддерживали друг друга после поражений. Турнир стал прекрасной возможностью для молодых умов проявить свою творческую мысль и логическое мышление, а также учиться принимать решения и строить планы.

В конце турнира, была проведена небольшая церемония награждения, чтобы отметить достижения участников. Победители были удостоены заслуженных наград и похвалы со стороны учителей и родителей. Однако главной наградой осталась сама возможность поучаствовать в этом уникальном шахматном турнире и познакомиться с новыми друзьями, воплотив в жизнь ребяческую любовь к игре, которая останется неизменной на протяжении их учебной карьеры и жизни.