• Занятие для малышей в центре "Точка роста" в День детских изобретений

Занятие для малышей – воспитанников разновозрастной дошкольной группы, посвященное Дню детских изобретений, состоялось сегодня в центре «Точка роста» на тему «Микробы, вирусы и чистые ручки».
    Занятие для малышей в центре "Точка роста" в День детских изобретений.
    Это было захватывающее приключение, в котором дети – возможно, будущие ученые и первооткрыватели, вместе с опытными наставниками занимались исследованиями и погружались в интереснейший мир микробов и вирусов.

Ребята были восторженными участниками этого мероприятия, которое было организовано с целью привлечь детей к научной деятельности и развить их творческое мышление. Им предлагались с помощью электронного микроскопа провести эксперимент – посмотреть, насколько чистые их ручки. Эксперимент помог понять, как распространяются микробы и вирусы, и как соблюдение гигиены, мытье рук, может помочь предотвратить их заражение.

Дети активно участвовали в проведении исследований и экспериментов, задавали вопросы и делились своими мыслями. Они узнали о разных типах микробов и вирусов, о том, как они распространяются и как можно предотвратить заражение. Все это было представлено в игровой форме, чтобы сделать процесс обучения увлекательным и запоминающимся. Дети не только расширили свои знания на эту актуальную тему, но и развили навыки самостоятельного исследования и критического мышления.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей интереса к науке и исследовательской деятельности уже с раннего возраста. Занятия, направленные на сознательное отношение к гигиене и борьбе с возбудителями болезней, помогут дошкольникам сформировать правильные навыки и привычки в повседневной жизни, а в будущем, возможно, наши юные учёные создадут новые методы борьбы с вредоносными микробами и защиты от них!