• Занятия шахматами в центре "Точка роста"

В центре «Точка роста» нашей школы с самого маленького возраста дети развивают не только способности в естественных науках, но и общие интеллектуальные навыки. Вот уже не первый год здесь успешно действует шахматная группа для младшеклассников. Маленькие шахматисты проникают в мир этой изумительной игры, они учатся сосредоточенности, анализу, логическому мышлению и стратегическому планированию. На протяжении всего учебного года дети повышают свой шахматный уровень и находятся под наблюдением опытного педагога – Сергея Николаевича Шубчинского.
    Занятия шахматами в центре "Точка роста".
    В центре «Точка роста» к шахматам подходят творчески и оригинально. На занятиях проводятся не только традиционные уроки, но и занимательные игры, турниры и соревнования, которые помогают первоклассникам закрепить и отрабатывать полученные знания в практической игре.

Педагог внимательно отслеживают прогресс каждого ребёнка и адаптируют программу обучения к его индивидуальным потребностям. Открытие и развитие творческого мышления, умение строить логические цепочки и анализировать ситуацию – все это становится неотъемлемой частью шахматных занятий.

Играя в шахматы в центре «Точка роста», ребята не только учатся честной и справедливой игре, но и получают ценный жизненный опыт. Шахматы помогают им стать более уверенными, развить стратегическое мышление и общаться с партнёрами, учитывая их интересы. Любой успех на шахматной доске способствует формированию у ребёнка положительного мировоззрения и хорошего настроя к самому себе и окружающему миру.