• "Конструирование механических объектов"

«Глубокий аспект технологии заключается в том, что после раскрытия секретов магия не исчезает». Эти слова сказал выдающийся футуролог, «человек, который предсказал всё» - Рэй Курцвейл. По его мнению, время, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий, наступит совсем скоро. Сегодня в нашем центре образования прошел мастер-класс - творческая мастерская по робототехнике "Конструирование механических объектов", который словно иллюстрация к словам ученого, показывает, насколько правдиво это изречение.
    "Конструирование механических объектов".
    ???? Под руководством учителя математики, Кошелева Евгения Владимировича, учащиеся познакомились с историей робототехники, которая берет свое начала еще в 5 веке до н.э., со времен Древней Греции.

???? Затем учащиеся познакомились с работой робота DOBOT MAGICIAN. В зависимости от настроек и установленных дополнительных частей он может работать в графическом режиме, выполнять лазерную гравировку или захват объектов.

⌨ Ученик 9 класса, Трифонов Кирилл, учил младших школьников основам работы с роботом в графическом режиме, ребята рисовали геометрические фигуры и смайлики. Матвеичев Лерик, ученик 9 класса, продемонстрировал работу робота в режиме лазерной гравировки.

???? Затем учащиеся переместились к специальному полигону, где ученица 7 класса, Крапивная Полина, продемонстрировала возможности робота Clawbot IQ VEX IQ по перемещению кубиков, все желающие смогли попробовать себя в управлении маленьким и шустрым помощником.

???? Так в центрах «Точка роста» ребята учатся создавать, программировать роботов и управлять ими. Человек и машина все теснее взаимодействуют друг с другом, трансформируя мир вокруг нас.