• Турнир по шахматам в центре "Точка роста"

26 июня в центре «Точка роста» МКОУ «Центр образования Акимо-Ильинский» прошел турнир по шахматам среди участников пришкольного оздоровительного лагеря. Это было интересное событие, которое собрало много ребят, увлекающихся этой мудрой игрой.
    Турнир по шахматам в центре "Точка роста".

Участники были разделены на две возрастные группы: младшая и старшая. Они играли по швейцарской системе, что позволило каждому сыграть с несколькими соперниками. Было много захватывающих партий и неожиданных поворотов событий. Впрочем, любой участник независимо от итогового результата получил подарок за участие.

Первое место в младшей возрастной группе занял ученик 1 класса, увлеченный шахматами уже с 4 летнего возраста. В старшей возрастной категории победу одержал ученик 4 класса, который продемонстрировал высокий уровень подготовки и умение принимать решения в сложных игровых ситуациях.

Турнир по шахматам был полезен не только для тех, кто выступал на нем, но и для всех остальных учеников. Он стал поводом для общения, деликатных обменов мнениями и советами в процессе игры. К тому же шахматы - это не только спортивное состязание, но и возможность развивать логику и способность мыслить абстрактно.

Такие мероприятия не только развивают интерес учеников к спорту, но также формируют личностные качества, которые могут пригодиться в будущем. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проходить регулярно и мы продолжим поддерживать интерес учеников к этой игре!