• Акция «Сдай батарейку» в рамках «Осенней недели добра»

Во всей России продолжается важнейшая волонтёрская акция «Осенняя неделя добра» в рамках регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В честь Недели добра в Центре образования «Акимо-Ильинский» проходила социально - экологическая акция по сбору батареек «Сдай батарейку». Местом сбора стал Центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
    Акция «Сдай батарейку» в рамках «Осенней недели добра».
    Батарейки давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, где мы используем их в сотне различных электроприборов: в часах, пультах от телевизора, мощных фотоаппаратах и другом профессиональном оборудовании.

Горы отработанных батареек заканчивают свою жизнь в мусорных ведрах, пакетах и мало кто задумывается, какую опасность они хранят для природы, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

Все собранные отработанные батарейки волонтеры нашего Центра образования Кошелев Павел и Кошелев Михаил сдали в специальные контейнеры, откуда они будут забраны на переработку и еще долго послужат людям!