• Увлекательное мероприятие «Возвращение в мир науки» в Центре «Точка роста»

Во время летних каникул наши ребята очень соскучились по учёбе! Для того, чтобы ученики начальных классов убедились в том, как интересно и познавательно можно проводить время в школе, педагог Центра «Точка роста», учитель начальных классов Галина Юрьевна Воробей и лаборант Елена Владимировна Ахматова позвали ребят из 1 – 3 классов на увлекательное мероприятие «Возвращение в мир науки».
    Увлекательное мероприятие «Возвращение в мир науки» в Центре «Точка роста».
    На основе современного оборудования Центра «Точка роста» для ребят было организовано занятие, на котором они смогли с помощью современных электронных датчиков измерить кислотность разной воды – кипяченой, дистиллированной, из-под крана, родниковой воды, а также изучить работу микроскопов – классического и электронного.

Участники праздника науки – и ученики, и педагоги, с интересом погружались в увлекательный мир изучения водных экосистем. На первом этапе занятия ребята узнали о различных методах измерения pH, используя удобные индикаторные полоски и современное оборудование. Каждый из них имел возможность самостоятельно провести эксперимент, что способствовало большому количеству вопросов и оживленным дискуссиям.

После части обучения измерению кислотности воды, внимание участников переключилось на микроскопы. Педагоги продемонстрировали детям, как правильно пользоваться оптическим прибором, и ребята смогли рассмотреть различные образцы под увеличением.

Удивляясь многообразию микроорганизмов, ребята открывали для себя невидимый мир, который оказался полон жизни.

Занятие завершилось коллоквиумом, где дети делились своими впечатлениями и выводами, а также обсуждали, как полученные знания могут быть применены в повседневной жизни и в будущей учебе, которая начнется совсем скоро!

Мероприятие «Возвращение в мир науки» не только расширило кругозор, но и вдохновило на дальнейшие эксперименты и исследования в области науки.