• Тематический день, посвященный празднованию Дня Земли

22 апреля – Всемирный день Земли. Сегодня воспитатели разновозрастной дошкольной группы провели тематический день, посвященный празднованию Дня Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам нашей планеты. Наша главная задача в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
    Тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
    День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Воспитатели показали ребятам презентацию «Земля», экологический фильм «Земля - наш дом», посвященный бережному отношению к природе.

Затем малыши вместе с наставниками побывали на участке, где полили деревья, собрали доступный мусор, привели территорию в порядок.

В завершение дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.